Главная / События и факты / На бывших площадках “Евродона” в Ростовской области возобновлено производство индейки

На бывших площадках “Евродона” в Ростовской области возобновлено производство индейки

Бывшие площадки ООО «Евродон» возобновят производство индейки на Дону. Об этом сообщила пресс-служба правительств Ростовской области. На одну из площадок на днях завезли первую партию двухсуточных индюшат в 50 тысяч голов.  Работу возобновит уже новое предприятие, которое называется “Индюшкин двор”.

На данный момент специалисты регионального управления ветеринарии обследовали и выдали положительные заключения на работу площадок: в хуторе Маркине Октябрьского района и в Пролетарском сельском поселении Красносулинского района.

Следующей партией ожидается поставка 70 тысяч яиц из США для выведения птенцов индейки непосредственно в Ростовской области. Яйцо завозится на инкубатор в Усть-Донецкий район. В июле 2020 года туда уже были завезены 72 тысячи яиц индейки, сейчас они находятся на инкубации. Первый выводок молодняка ожидается в 20-х числах августа.

По данным минсельхозпрода Ростовской области, предварительный объем потребности в инкубационном яйце для ООО «Индюшкин двор» в 2020 году составляет 2,3 млн штук. К концу текущего года планируется произвести около 2,65 тысячи тонн мяса индейки.

Оставить комментарий

На верх