Главная / События и факты / В Подмосковье реконструировали птицефабрику с племенным репродуктором

В Подмосковье реконструировали птицефабрику с племенным репродуктором

В Наро-Фоминском городском округе птицеводческим предприятием проведена модернизация племенного репродуктора второго порядка, где будут построены новые корпуса более чем на 20 тысяч голов птицы, сообщает региональнгый минсельхоз. 

 «Общий объем инвестиций в проект составит более 220 млн рублей. Новые корпуса репродуктора будут оснащены новым высокотехнологичным оборудованием и  будут рассчитаны на 21,6 тыс. голов ремонтного молодняка родительского стада. Этот проект существенно  повлияет на  снижение импортозависимости и повысит уровень биологической и продовольственной защищенности региона», –  рассказал курирующий минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов. 

В ноябре прошлого года новое структурное подразделение птицефабрики по производству инкубационного яйца финального гибрида цыплят-бройлеров вышло на плановую мощность. Были реконструированы 29 птичников, заменены инженерные сети и коммуникации, а также проведена газификация производственных объектов. Количество племенного поголовья превысит 300 000 голов, что обеспечит производство 42 миллионов инкубационных яиц в год и позволит птицефабрике не только отказаться от импорта этого сырья, но и предложить его рынку. Общий объем инвестиций в проект составил 680 млн рублей. На сегодня уже достигнут показатель в 150 суточных цыплят бройлеров на начальную несушку.  

Проект также обеспечил для жителей Богородского и Орехово-Зуевского городских округов Московской области более 100 дополнительных новых рабочих мест.

Оставить комментарий

На верх