Главная / Новости компаний / Правительство выделило Минсельхозу более 2,582 млрд рублей на субсидии “Росагролизингу”

Правительство выделило Минсельхозу более 2,582 млрд рублей на субсидии “Росагролизингу”

Правительство России выделило Минсельхозу свыше 2,582 млрд рублей на субсидии “Росагролизингу”. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. сообщает ТАСС.

“Выделить в 2021 году Минсельхозу России для предоставления из федерального бюджета субсидий акционерному обществу “Росагролизинг” в виде вкладов в имущество, не увеличивающих его уставный капитал, в целях возмещения затрат, понесенных в связи со списанием дебиторской задолженности ликвидированных контрагентов указанного акционерного общества по ранее заключенным договорам финансовой аренды (лизинга), бюджетные ассигнования в размере 2 млрд 582 млн 226 тыс. рублей из резервного фонда правительства Российской Федерации”, – говорится в документе.

При этом Минсельхозу поручено осуществить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований. Ранее в сентябре 2021 года правительство также выделило Минсельхозу 2 млрд рублей на субсидии “Росагролизингу” в связи со списанием дебиторской задолженности и для возмещения накопленных убытков. 17 декабря было подписано распоряжение о выделении на эти цели еще 6 млрд рублей.

АО “Росагролизинг” – государственная лизинговая компания, созданная в 2001 г. для решения задач по технической и технологической модернизации отечественного АПК.

Оставить комментарий

На верх