Главная / События и факты / Крупнейший на юге России оптово-розничный торговый комплекс (ОРТК) «Южный хаб» планируется ввести в эксплуатацию весной 2022 г.

Крупнейший на юге России оптово-розничный торговый комплекс (ОРТК) «Южный хаб» планируется ввести в эксплуатацию весной 2022 г.

Оптово-розничный торговый комплекс (ОРТК) «Южный хаб» вскоре начнет свою работу под Ростовом-на-Дону.
«Южный хаб» – инвестиционный проект ГСК «ДОН». В настоящее время идет активное строительство нового объекта. Первые 35 га комплекса будут готовы уже к концу сентября 2021 года. Сейчас формируют подъездные пути с трассы М-4 «Дон» в районе 1089 км.

ОРТК “Южный хаб” будет расположен в исключительно в выгодном месте: рядом строится автомобильная развязка, позволяющая автотранспорту заезжать и выезжать на М-4 как на юг, так и на север. Автомобильный обход Ростовской агломерации (обход Аксая) и анонсированная губернатором западная хорда позволят доставлять грузы с запада и востока.

К осени будет возведено 3000 м2 складских помещений, организованы 1500 мест для торговли с грузовых автомобилей, из них 300 под навесом. В целом реализация проекта предусматривают создание на общей площади 182 га двух кластеров – аграрного и универсального промышленного. Это будет крупнейший на юге страны торгово-логистический центр, сообщает ГСК “ДОН”

Оставить комментарий

На верх