Главная / События и факты / Доля российского производства на рынке СЗР выросла до 70% – Минсельхоз

Доля российского производства на рынке СЗР выросла до 70% – Минсельхоз

Доля российского производства на рынке СЗР выросла до 70 % – Минсельхоз.

«По данным Российского союза производителей химических средств защиты растений, за последние пять лет доля отечественных химпрепаратов на рынке значительно увеличилась – с 45% в 2016 году до 70% в 2021 году», – говорится в сообщении.

Причем, еще в прошлом году руководитель союза отмечал, что в 2020 году на долю отечественных предприятий в пришлось 52% рынка. 

Как отмечается в сообщении Минсельхоза, с начала года сохраняется положительная динамика их производства. «Таким образом, аграрии будут обеспечены средствами защиты растений в полном объеме», – подчеркивает ведомство.

Применение СЗР – важный фактор для повышения урожайности и валового сбора сельхозкультур, подчеркивает Минсельхоз. «В этом году обеспеченность СЗР составляет порядка 207 тыс. тонн, что на уровне среднемноголетних значений. Этот объем позволит обработать более 100 млн га посевной площади в пересчете на однократную обработку», – подсчитали в министерстве.  

Также сообщается, что в целях обеспечения аграриев в два раза сокращены сроки выдачи свидетельств регистрации пестицидов и агрохимикатов. 



Оставить комментарий

На верх