Главная / События и факты / Группа «ЕвроХим» начала эксклюзивные переговоры о покупке азотного бизнеса у группы Borealis

Группа «ЕвроХим» начала эксклюзивные переговоры о покупке азотного бизнеса у группы Borealis

Компания “ЕвроХим” Андрея Мельниченко начала эксклюзивные переговоры о покупке азотного бизнеса у группы Borealis (контролируется австрийской нефтегазовой компанией OMV), сообщает пресс-служба компании.

Компания Borealis владеет заводами по производству удобрений в центре важных растениеводческих регионов Австрии и Франции. Имея более 50 дистрибуторских центров по всей Европе и ежегодно поставляя около четырех миллионов тонн продукции (в том числе порядка 0,8 млн тонн жидкого технического азота и около 0,15 млн тонн меламина) в Западную, Центральную и Юго-Восточную Европу через дистрибуторскую сеть Borealis L.A.T, компания является одним из ведущих производителей удобрений в Европе.

Компания Borealis также является лидером на рынке меламина, ее предприятия в Австрии и Германии поставляют необходимое сырье в основном для деревообрабатывающей отрасли. Меламин и жидкий технический азот представляют собой важные новые направления для ЕвроХима, позволяющие расширить портфель азотной продукции в Европе.

Сумма сделки оценивается в 455 млн евро, закрыть ее планируется во второй половине 2022 года. Соглашение должно пройти стандартные процедуры консультаций с представителями работников Borealis и обычные нормативные утверждения, уточняет “ЕвроХим”.

Оставить комментарий

На верх