Главная / События и факты / В Ростовской области будут смонтированы восемь новых ветряных электростанций

В Ростовской области будут смонтированы восемь новых ветряных электростанций

Второй этап строительства ветропарка “Казачья ВЭС”, четвертой ВЭС в Ростовской области, планируется завершить в 2021 году, всего в регионе к 2023 году будет построено восемь ветроэлектростанций, сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию пресс-службы губернатора – региона.

По данным пресс-службы региона, на строительство восьми ВЭС до 2023 года запланировано более 60 млрд рублей инвестиций, суммарная мощность ветропарков превысит 700 МВт. Как отметил глава регионального минпрома, в 2020 году в Ростовской области удалось запустить три ветроэлектростанции . “В этом году на территории региона УК “Ветроэнергетика” введены в эксплуатацию первые три ветропарка суммарной мощностью 300 МВт”, – цитирует пресс-служба областного правительства слова руководителя минпрома.

Как ранее сообщал заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики области Игорь Сорокин, Ростовская область вышла на первое место в РФ по установленной мощности ветрогенерации. Региональные власти рассчитывают, что к 2022 году около 20% всей потребляемой в регионе электроэнергии будет получено от возобновляемых источников.

Оставить комментарий

На верх