Главная / События и факты / Владелец “Уралхима” Дмитрий Мазепин возглавил компанию

Владелец “Уралхима” Дмитрий Мазепин возглавил компанию

Владелец “Уралхима” Дмитрий Мазепин лично возглавил компанию, сообщил ТАСС, ссылаясь на информацию, распространенную пресс-службой компании “Уралхим”. Председателем совета директоров “Уралхима” вместо Мазепина назначен Дмитрий Коняев, ранее являвшийся его заместителем.

“С 12 мая 2021 года должность генерального директора АО “ОХК “Уралхим” занял Дмитрий Мазепин”, – сообщила компания.

В конце апреля стало известно об уходе гендиректора “Уралхима” Александра Прыгункова из компании по собственному желанию. Прыгунков был назначен на пост гендиректора “Уралхима” 4 декабря 2020 года, до этого он занимал должность первого вице-президента – операционного директора группы компаний “ПИК”.

Мазепин, которого цитирует пресс-служба компании, заявил о начале “принципиально нового этапа” в развитии “Уралкалия” и “Уралхима”, который позволит сократить операционные и организационные издержки и повысить эффективность работы управляющего блока. Он также подчеркнул необходимость трансформации компаний для снижения углеродного следа от производства и применения удобрений в сельском хозяйстве, а также развития спектра сервисов для клиентов.

Оставить комментарий

На верх