Главная / События и факты / В Краснодарском крае приняты законы, направленные на повышение плодородия сельскохозяйственных земель

В Краснодарском крае приняты законы, направленные на повышение плодородия сельскохозяйственных земель

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли во втором (окончательном) чтении два закона, направленные на сохранение черноземов и поддержку сельхозпроизводителей.

Оба документа, которые депутатам представил вице-спикер Законодательного собрания Краснодарского края Александр Трубилин, имеют принципиальное значение для дальнейшего развития агропромышленного комплекса региона.

Например, поправки в действующий в Краснодарском крае закон о плодородии земель предполагают кратное увеличение вносимых органических удобрений. Теперь раз в пять лет собственники, владельцы, пользователи, в том числе и арендаторы земельных участков будут обязаны вносить их не менее 9 тонн. Ранее эта цифра составляла 2 тонны.

Документ, напрямую связан с развитием животноводства, и его реализация, по мнению спикера Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко, будет хорошим стимулом для данной отрасли.

Оставить комментарий

На верх