Главная / События и факты / На реконструкцию животноводческого комплекса направят 1 млрд рублей

На реконструкцию животноводческого комплекса направят 1 млрд рублей

Масштабный инвестиционный проект реализуется на территории Александровского муниципального района Ставропольского края. Здесь компания ООО «Агроальянс Инвест» проводит модернизацию животноводческого комплекса молочного направления на 1700 коров с годовым объемом производства молока не менее 10,2 тыс. тонн.

Инвестиционный бюджет проекта – порядка 1 млрд. рублей.

Предполагается разработать и внедрить  экологически чистую и безотходную систему навозоудаления, автоматизировать систему управления стадом коров. Уже построены вспомогательные объекты, приобретено технологическое оборудование, модернизирована система поения и вентиляции. Полностью вывести комплекс на проектную мощность планируется к концу 2020 года.

В 2019 году в хозяйство завезли 1700 голов племенных нетелей джерсейской породы из Дании. На сегодняшний день растелилось около 1500 голов. Преимущества данной породы – получение высококачественного молока высшего сорта с уникальными показателями по содержанию жира от 5 до 7% и белка до 4,5% с высокой сыропригодностью.

Сбыт осуществляется на перерабатывающие предприятия Ставропольского края. Ежедневно реализуется более 25 тонн молока, за прошедший год было произведено 3,7 тыс. тонн молока.

В ближайшей перспективе хозяйство планирует получить статус племенной организации для реализации молодого поголовья.

На верх