Главная / События и факты / Для введения в сельхозоборот неосвоенных земель власти Подмосковья направят в 2020 году порядка 420 млн рублей

Для введения в сельхозоборот неосвоенных земель власти Подмосковья направят в 2020 году порядка 420 млн рублей

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«На освоение земель Подмосковья, введённых в сельхозоборот, на этот год из федеральной казны и бюджета региона предусмотрено порядка 420 млн. рублей. Это компенсация части затрат на проведение культуртехнических работ по вводу в оборот сельскохозяйственных земель, а также строительство и реконструкция мелиоративных систем», – сказал Андрей Разин.

На выделенные из бюджетов средства планируется провести мероприятия по улучшению естественных кормовых угодий и освоению новых земель. Предусматривается  корчевка леса и пней, очистка пахотного горизонта от древесины и валунов, уничтожение кочек, уборка камней. Будут проведены  мероприятия по окультуриванию почвы, улучшению ее физико-химических и биохимических свойств.

«Субсидирование проведения культуртехнических работ увеличилось на 18 % относительно прошлогодней поддержки. Ставка на гектар введенных вновь земель в сельскохозяйственный оборот увеличилась в 3 раза за счет федерального бюджета», – отметил Андрей Разин.

На верх