Главная / События и факты / 9000 единиц сельхозтехники поставил Росагролизинг в хозяйства страны в 2020 году

9000 единиц сельхозтехники поставил Росагролизинг в хозяйства страны в 2020 году

Именно эту цифру обозначил Росагролизинг в планах своих поставок в мае на совещании Президента РФ Владимира Путина, посвященному ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Полученная от Правительства РФ докапитализация в размере 6 млрд рублей позволила компании дополнительно поставить аграриям более 1900 единиц сельхозтехники.

Больше всего техники через Росагролизинг приобрели аграрии Республики Татарстан (839 единиц), Саратовской области (568 единиц) и Республики Башкортостан (443 единицы). Лидерами среди сельхозмашиностроителей оказались: компания Ростсельмаш, Петербургский тракторный завод, КЛААС, Евротехника, Брянсксельмаш, Минский тракторный завод и Пегас-Агро. По данным аналитиков Росагролизинга в этом году компания побила собственные рекорды.

В различных стадиях сделки находится техника и оборудование на сумму 42 млрд рублей. Это больше, чем прошлые рекорды Общества. В 2009 году, когда компания была докапитализирована на 25 млрд рублей, Росагролизинг поставил технику и оборудование на 15,1 млрд рублей. В 2012 году, когда запустили Программу обновления парка техники, сумма поставок составила 16,8 млрд рублей. Поэтому 2020 год станет одним из самых успешных для Росагролизинга.

В планах компании в 2021 году продолжить наращивание объемов поставок сельхозтехники. Росагролизинг планирует запустить новые акции и предложить аграриям еще более выгодные условия для технической модернизации парка техники.

Оставить комментарий

На верх