Главная / События и факты / «Уралхим» и «Уралкалий» выйдут из Российской ассоциации производителей удобрений

«Уралхим» и «Уралкалий» выйдут из Российской ассоциации производителей удобрений

Компании «Уралхим» и «Уралкалий» выйдут из Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ). Об этом 23 июня заявил журналистам в Москве председатель совета директоров «Уралхима» Дмитрий Коняев, говорится в сообщении ТАСС.

«Группа компаний «Уралхим» и «Уралкалий» приняла решение выйти из состава Российской ассоциации производителей удобрений. Данное непростое решение обусловлено тем, что в текущей ситуации сложно вырабатывать общую согласованную позицию, единую по всей отрасли, а мы хотим отвечать перед правительством именно за свою позицию», – сказал Д.Коняев.

При этом он добавил, что компании продолжат работать в тесной координации и кооперации с Минпромторгом, Минсельхозом и Минэкономразвития РФ по обеспечению российских аграриев минудобрениями, учитывая все имеющиеся договоренности об обеспечении российского рынка данной продукцией.

Кроме того, добавил Д. Коняев, компании приняли решение заморозить цены на калий и аммиачную селитру до конца осеннего сезона на уровне мая 2021 г. С учетом этого, рост цен на поставляемый компаниями калий по итогам года не превысит 15%, на селитру – 25-30%.

Оставить комментарий

На верх