Главная / События и факты / Терминал ДелоПортс в январе 2023 года обработал рекордный объем зерна

Терминал ДелоПортс в январе 2023 года обработал рекордный объем зерна

Терминал КСК в Новороссийске (входит в «ДелоПортс» Группы компаний «Дело») в январе 2023 года обработал рекордный объем зерна – 725 тыс. тонн. Это почти вдвое больше показателя января 2022 года и на 3,6% – предыдущего рекорда, установленного в ноябре 2022 года, сообщается на сайте компании.

Терминал увеличивает объемы перевалки в условиях роста экспорта зерна. В 2022 году были перевалены рекордные 5,97 млн тонн зерновых (+24,2% к 2021 году).

«Мы обновили рекорды на обоих терминалах в Новороссийске благодаря слаженной и бесперебойной работе, четкой организации и грамотному планированию работы. Понимая растущие потребности рынка и непростую ситуацию, связанную с перестроением логистики, мы фокусируем усилия на дальнейшем развитии инфраструктуры и повышении эффективности операционной деятельности», – отметил генеральный директор «ДелоПортс» Игорь Яковенко.

В рамках комплексного инвестиционного проекта реконструкции терминалов НУТЭП и КСК (2015-2021 гг.) общий объём инвестиций Группы составил 335 млн долларов США собственных средств, без привлечения государственных вложений. Ожидая дальнейший рост контейнерного и зернового грузопотока, «ДелоПортс» планирует реализовать ряд проектов, направленных на увеличение мощностей терминалов КСК и НУТЭП.

Оставить комментарий

На верх