Главная / События и факты / Ставрополье направит на развитие сельского хозяйства 5,9 млрд руб. в 2022 году

Ставрополье направит на развитие сельского хозяйства 5,9 млрд руб. в 2022 году

Власти Ставрополья направят на развитие сельского хозяйства в 2022 году 5,9 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы министерства сельского хозяйства региона. Поддержка будет оказана по 40 направлениям.

“В 2022 году на реализацию госпрограммы “Развитие сельского хозяйства Ставропольского края из бюджетов всех уровней предусмотрено 5,9 млрд рублей. Из этих средств господдержка будет оказана по 40 направлениям деятельности АПК: на субсидии в растениеводстве в 2022 году планируется направить более 2 млрд рублей, на развитие животноводства – 980 млн рублей. Последнее предусматривает господдержку племенного животноводства, молочного и мясного скотоводства, овцеводства, птицеводства, аквакультуры и так далее”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в следующем году для стимулирования сельхозтоваропроизводителей, за исключением личных подсобных хозяйств, будут осуществляться три новых вида господдержки: субсидии на прирост собственного производства молока; субсидии на прирост маточного товарного поголовья КРС специализированных мясных пород; субсидии на прирост производства овощей закрытого грунта, произведенных с применением технологии досвечивания. процедуру согласования.

По данным пресс-службы, с 2022 года начнет действовать новая форма поддержки в рамках регпроекта “Экспорт продукции АПК”. Она будет направлена на обеспечение аккредитации и расширение области аккредитации ветеринарных лабораторий. На эти цели в бюджете предусмотрено 14,3 млн рублей.

Оставить комментарий

На верх