Главная / События и факты / Спикер Госдумы Володин считает, что за ситуацию с ростом цен на продукты должно отвечать Минэкономразвития

Спикер Госдумы Володин считает, что за ситуацию с ростом цен на продукты должно отвечать Минэкономразвития

ОБ этом Володин заявил в интервью телеканалу Россия-24. Вячеслав Володин считает, что Минэкономразвития должно нести ответственность за ситуацию с удорожанием базовых продуктов питания, поскольку ведомство обладает регуляторами ценообразования.

По его словам, важно, чтобы “ответственность не размывалась”. “Это как раз тот пример, когда должен быть ответственный, кто отвечает за этот вопрос. И мы начинаем обсуждать: а вот в этой части Министерство экономического развития, а вот в этой части Министерство сельского хозяйства, а вот в этой части вроде за торговлю отвечает Министерство промышленности и торговли”, – отметил председатель нижней палаты.

Другие ведомства, уверен политик, также должны были контролировать ценообразование. “Но все-таки мы обсуждали эту тему и сошлись во мнении, что нам необходимо заслушать министра на заседании Государственной думы и спросить: чем помочь, почему такое происходит у нас. И необходимо каждый раз вмешательство президента, чтобы остановить рост цен или заставить чиновников выполнять свою работу”, – подчеркнул он. При этом Володин назвал шаги правительства по урегулированию ситуации абсолютно своевременными.

Оставить комментарий

На верх