Главная / События и факты / Ростсельмаш не планирует сокращать работу своих площадок из-за санкций

Ростсельмаш не планирует сокращать работу своих площадок из-за санкций

Ростсельмаш не планирует сокращать работу действующих площадок и останавливать строительство новых производственных мощностей, при этом возможно производство не полного спектра сельхозтехники. Об этом сообщил ТАСС совладелец Ростсельмаш Константин Бабкин.

“Завод (в Ростове-на-Дону – прим. ТАСС) работает в штатном режиме. Действительно, сейчас наблюдаются некоторые изменения в плане поставок комплектующих – например, Польша ограниченно пропускает грузовики, какие-то поставщики попали под санкции <…>. Какие-то модели мы все равно сможем производить – не весь спектр техники, но комбайны будут, тракторы будут <…>. Канадская площадка работает автономно – производство тракторов мы продублировали в России, канадское предприятие работает на североамериканский рынок. Пока никаких санкций, никаких изменений там нет”, – сказал Бабкин.

По его словам, сложившаяся ситуация пока не повлияла и на планы строительства тракторного завода в Ростове-на-Дону, начатого компанией в сентябре 2021 года.

“Пока все продолжаем. Наш прогноз такой, что продовольствие все равно будет нужно, комбайны и тракторы будут нужны, поэтому планируем дальше производить и развиваться, пока ничего не останавливаем”, – отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время ведется поиск альтернативных поставщиков комплектующих в России и странах, не поддержавших санкции в отношении РФ.

Оставить комментарий

На верх