Главная / События и факты / Прокурорам поручено незамедлительно реагировать на завышение цен на муку, гречку и сахар

Прокурорам поручено незамедлительно реагировать на завышение цен на муку, гречку и сахар

Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил региональным прокурорам незамедлительно реагировать на информацию о завышении цен на социально значимые товары. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

“Прокуроры регионов ориентированы на незамедлительную организацию проверочных мероприятий путем направления в антимонопольные органы поручений об осуществлении проверок по фактам нарушений торговыми сетями, ретейлерами и иными хозяйствующими субъектами правил ценообразования на товары обозначенной категории”, – сообщили в Генпрокуратуре.

Там напомнили, что в целях предупреждения распространения коронавируса на территории РФ установлен мораторий на осуществление контролирующими органами (в том числе ФАС России) в 2020 году плановых и внеплановых проверок.

“При этом с учетом необходимости принятия дополнительных мер по защите прав граждан в сложившихся условиях с ФАС России выработан порядок взаимодействия при поступлении в органы прокуратуры сведений о завышении поставщиками и производителями товаров цен на социально значимую продукцию (муку, гречку, сахар и др.)”, – отметили в Генпрокуратуре России.

Оставить комментарий

На верх