Главная / События и факты / Производители подсолнечного масла получат субсидии из расчета 10 рублей за каждый литр, отгруженный в торговые сети по фиксированной цене

Производители подсолнечного масла получат субсидии из расчета 10 рублей за каждый литр, отгруженный в торговые сети по фиксированной цене

Субсидии будут начисляться производителям из расчета 10 рублей за каждый проданный по фиксированной цене литр масла. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление главы Масложирового союза Михаила Мальцева.

“Квота составит 10 рублей на 1 литр отгруженного подсолнечного масла в розничные сети. Соответственно, она будет распределена между всеми игроками рынка, которые поставляют бутилированное подсолнечное масло на внутренний рынок”, – сказал он.

По его словам, союз рассчитывает, что данное решение вступит в силу уже в апреле.

В декабре 2020 года Минсельхоз, Минпромторг, ряд производителей и торговых сетей подписали соглашение, согласно которому предельная отпускная цена на подсолнечное масло установлена на уровне 95 рублей за литр, розничная цена – 110 рублей за литр. Стоимость сахара установлена на уровне 36 рублей и 46 рублей за 1 кг соответственно. Регулируемые цены будут действовать в России до 1 апреля 2021 года. 22 марта стало известно о том, что кабмин поручил ФАС, Минсельхозу и Минпромторгу проработать продление соглашений с бизнесом по ценам на сахар на два месяца, на масло – до октября. Кроме того, предполагается субсидирование производителей масла и сахара.

Оставить комментарий

На верх