Главная / События и факты / Правительство уточнило сроки выплат для возмещения части расходов на производство и реализацию зерновых культур

Правительство уточнило сроки выплат для возмещения части расходов на производство и реализацию зерновых культур

Правительством РФ принято постановление, в котором уточнены сроки компенсационных выплат производителям зерновых культур. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.
Понесённые аграриями затраты при производстве и реализации зерновой продукции в 2022 году можно будет компенсировать в 2023 году. Действовавший до принятия постановления порядок предполагал, что аграрии должны подавать заявки на выплаты до конца года, в котором они вырастили, собрали и реализовали зерно.
Сельхозпроизводители имеют возможность компенсировать до 50 % своих затрат на производство и реализацию зерна. Всего в 2023 году на эти цели в бюджете предусмотрено 10 млрд рублей.
 “Рассчитываем, что принятое решение будет способствовать сохранению стабильности как на зерновом, так и на продовольственном рынке в целом и поможет дальше обеспечивать наших граждан качественными продуктами питания”, – подчеркнул глава правительства.

Оставить комментарий

На верх