Главная / События и факты / Под Саратовом планируют создать агропромышленный парк для поставки сельхозпродукции в КНР

Под Саратовом планируют создать агропромышленный парк для поставки сельхозпродукции в КНР

Агропромышленный парк для сбора сельхозпродукции и поставки ее в Китай планируется создать в Балашове Саратовской области, передает ТАСС, ссылаясь на сообщение министра инвестиционной политики региона Александра Марченко.

“В Балашове планируется создать большую точку притяжения для наших сельхозтоваропроизводителей, которые смогут поставлять по железнодорожному каналу в Китай свою продукцию. Более того, не просто сырье, а первично переработанную продукцию. Сейчас мы подбираем площадку в Балашове для компании “Русгрейн” для строительства складов и элеваторов”, – сказал Марченко.

Проект был презентован делегации из Китая, которая прибыла в Саратов под руководством посла КНР в РФ Чжан Ханьхуэя. Заместитель гендиректора компании “Русгрейн” Михаил Петров сообщил, что проект призван решить проблемы поставки российской продукции путем контейнерной перевозки. По его словам, для загрузки контейнеров планируется объединить экспортный потенциал Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей и Мордовии.

Оставить комментарий

На верх