Главная / События и факты / Под Новочеркасском планируется строительство новых предприятий по производству аммиака, карбамида, а также подсолнечного масла и глицерина

Под Новочеркасском планируется строительство новых предприятий по производству аммиака, карбамида, а также подсолнечного масла и глицерина

В Ростовской области в индустриальном парке “Новочеркасский” планируют запустить производство аммиака, карбамида, а также подсолнечного масла и глицерина. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

В июне стало известно, что индустриальный парк “Новочеркасский” включен в реестр Минпромторга России. Участие индустриальных парков в указанном реестре является обязательным условием предоставления государственной поддержки из федерального бюджета или бюджета субъекта РФ, включая налоговые льготы, в том числе налог на имущество.

“Заявили о готовности начать свои проекты в парке две компании. Группа компаний “Регион” намерена создать производство аммиака и карбамида мощностью до 1 млн тонн в год. Новочеркасский завод запустит производство подсолнечного масла и глицерина”, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в парке уже сформированы земельные участки под реализацию проектов. Планируется, что в 2020 году пройдут подготовительные работы, будут решены инженерно-технические вопросы, а непосредственная реализация проектов начнется в 2021 году.

Как сообщали в федеральном Минпромторге, на базе парка уже реализуются крупные инвестиционные проекты таких компаний, как “Новочеркасский завод олеохимии”, “Альгеба”, “РТМ-Литмаш”, “Завод кузнечно-прессовых изделий”. Общее число количество резидентов парка составляет около 50, создано более 400 новых рабочих мест. За период с 2017-го по 2019 год объем инвестиций “Управляющей компании “Новочеркасский индустриальный парк” в развитие инфраструктуры проекта оценивается почти в 200 млн рублей.

Оставить комментарий

На верх