Главная / События и факты / Подготовлен законопроект о праве кабмина вводить регулирование цен на социально-значимые продукты

Подготовлен законопроект о праве кабмина вводить регулирование цен на социально-значимые продукты

Все необходимые решения и меры системного характера для борьбы с необоснованным ростом цен на продукты готовы. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, открывая сегодня заседание правительства.

“Правительство оперативно подготовило все необходимые решения для стабилизации цен на социально значимые продукты питания, в том числе меры системного характера”, – сказал Мишустин.

Правительство подготовило законопроект о праве кабмина вводить регулирование цен на социально-значимые продукты. “Правительство подготовило документы по совершенствованию нормативного регулирования ценообразования на социально-значимые продукты. Это законопроект, который наделяет правительство правом при определенных условиях вводить регулируемые цены на них”, – сообщил премьер-министр.

Мишустин призвал не увлекаться мерами по регулированию цен на продукты на рынке, подчеркнув их кратковременный характер. “Все эти меры по сдерживанию цен, конечно, краткосрочны. Не надо этим увлекаться, впадать в так называемый регуляторный раж, чтобы административное регулирование не привело к снижению производства или долгосрочных инвестиций”, – сказал он.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий

На верх