Главная / События и факты / Около 300 студентов “Тимирязевки” пройдут практику в сельхозпредприятиях Подмосковья летом

Около 300 студентов “Тимирязевки” пройдут практику в сельхозпредприятиях Подмосковья летом

Около 300 студентов Российского государственного аграрного университета имени К.А. Тимирязева пройдут производственную практику на предприятиях сельского хозяйства Подмосковья. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Российский государственный аграрный университет имени К.А. Тимирязева направит порядка 300 студентов для прохождения производственной практики на предприятиях сельского хозяйства Подмосковья. Студенты университета пройдут практику и в ветеринарных клиниках региона», – сказал Сергей Воскресенский.

Практиканты, по словам министра, будут осваивать не только аграрное и ветеринарное направление своей будущей профессии, но также инженерную и экономическую сферу в сельском хозяйстве.

«В течение всего текущего года на региональных сельхозпредприятиях в практику планируют пройти около 460 студентов этого вуза. Это на 20 человек больше, чем в прошлом году», – отметил Сергей Воскресенский.

Кроме того, производственную практику на предприятиях аграрной сферы пройдут также и студенты 19 техникумов и колледжей Подмосковья.

Оставить комментарий

На верх