Главная / События и факты / Новый тепличный комплекс будет введен в эксплуатацию в подмосковном Воскресенске

Новый тепличный комплекс будет введен в эксплуатацию в подмосковном Воскресенске

Тепличный комплекс «Подмосковье» начал работы по остеклению на строительной площадке тепличного комплекса в городском округе Воскресенск Московской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Параллельно с остеклением проводится монтаж металлоконструкций теплиц, заливка фундаментов под энергоцентр и под строительство двух складов по 1 тыс. кв.м. Закуплены для предстоящего монтажа газопоршневые установки для генерации электрической и тепловой энергии.

Общий объём инвестиций в проект составит более 10 млрд. рублей. Тепличные помещения круглогодичного типа будут оснащены компьютерным управлением, основная задача которого – создание идеального микроклимата для выращивания востребованных в регионе томатов, огурцов и листового салата.

«В новой теплице будут применяться только естественные методы выращивания овощей, поэтому в магазины поступит высококачественная и экологически чистая отечественная продукция. Запуск тепличного комплекса запланирован на IV квартал 2020 года», – сообщил Андрей Разин.

Оставить комментарий

На верх