Главная / События и факты / Новый зерносушильный комплекс планируется ввести в эксплуатацию в Нижегородской области

Новый зерносушильный комплекс планируется ввести в эксплуатацию в Нижегородской области

Инвестиционный проект по строительству зерносушильного комплекса в г. Лукоянов Нижегородской области планирует реализовать в текущем году агрохолдинг «Плодородие» (входит в Группу «Акрон»), сообщает пресс-центр РАПУ.
Сейчас идет поставка зерносушильного и транспортного оборудования. Проектом также предусмотрена вторая очередь строительства до 2025 года, в рамках которого планируется строительство элеватора для хранения зерна емкостью 60 тыс. тонн.

Основная цель проекта ─ создание производственной инфраструктуры и обеспечение потребности в собственных мощностях по подработке, сушке и хранению готовой продукции на базе ООО «Плодородие-Лукоянов». В дальнейшем планируется построить административные здания, складские помещения для хранения продукции и материалов, а также мастерские для ремонта сельскохозяйственной техники.

Генеральный директор ООО «Плодородие» Аркадий Свердлов отметил: «С вводом в строй нового зерносушильного комплекса предприятие выйдет на новый уровень ведения сельскохозяйственной деятельности. Строительство новых производственных объектов позволит создать дополнительные рабочие места, что безусловно окажет положительное воздействие на социальную сферу Лукояновского района Нижегородской области».

Оставить комментарий

На верх