Главная / События и факты / Новая птицефабрика на Ставрополье планирует производить до 200 млн яиц в год

Новая птицефабрика на Ставрополье планирует производить до 200 млн яиц в год

Птицефабрика “Преображенская” на Ставрополье планирует с выходом на полную проектную мощность в 2021 году производить порядка 200 млн яиц в год, сообщил ТАСС генеральный директор птицефабрики Александр Онежко.

“Предприятие будет производить 200 млн штук яйца в год. Планируется, что это будет крупнейшая птицефабрика не только в Ставропольском крае, но и на Юге России. На проектную мощность мы планируем выйти в 2021 году, март – апрель, когда будет проведено полное заселение всех корпусов молодняком. Это достаточно трудоемкий процесс, необходимо четко соблюдать цикличность, которую прерывать нельзя”, – сказал он.

Запуск производства запланирован на конец осени 2020 года. Продукция будет распространяться, преимущественно, в Ставропольском крае, но проектом интересуются и за рубежом, отметил Онежко. “Интересовались проектом <…> из Казахстана, стран Ближнего Востока, особенно Иран проявлял интерес <…>. Но сейчас мы ориентируемся только на внутренний рынок, хочется обеспечить диетическим яйцом и детские сады, и школы. Естественно, первоочередная задача – снабдить Ставропольский край”, – пояснил генеральный директор предприятия.

Ранее в пресс-службе “Корпорации развития Северного Кавказа” сообщали, что модернизация комплекса при поддержке корпорации была начата в 2019 году. Общая стоимость проекта превышает 1,5 млрд рублей, в том числе собственные средства – около 511 млн рублей.

Оставить комментарий

На верх