Главная / События и факты / На Ставрополье создали полугодовой продуктовый запас

На Ставрополье создали полугодовой продуктовый запас

В Ставропольском крае создан полугодовой запас продуктов питания. Власти региона начали контроль ценообразования в торговых точках, сообщил в четверг губернатор края Владимир Владимиров во время прямой линии с жителями региона в социальных сетях, пишет ТАСС.

“По продуктам сейчас ведем огромную работу, это связано даже не с ценообразованием. Первое, что мы контролируем и что мы взяли на жесточайший контроль – наличие запасов продуктов питания. Сейчас могу всех успокоить – на полгода у нас на складах и на наших распределительных базах имеются продукты, здесь переживать не о чем”, – сказал он.

Владимиров отметил, что в начале 2022 года в регионе не ожидается роста стоимости тарифов на коммунальные услуги. Вопрос цен на продукты питания в магазинах власти взяли на контроль.

“Сегодня обвального роста цен нет, тем не менее, рост видим. Встречался с бизнесом, разговаривали. Все вопросы беру на контроль, будем отрабатывать с федеральным правительством, Антимонопольной службой, чтобы никто на этой ситуации не смог нажиться”, – отметил Владимиров.

Ранее в краевом комитете по пищевом промышленности сообщали, что все предприятия отрасли в регионе работают в штатном режиме.

Оставить комментарий

На верх