Главная / События и факты / “Мираторг” начал производство кормов для ценных пород рыб

“Мираторг” начал производство кормов для ценных пород рыб

Агрохолдинг “Мираторг” в рамках политики импортозамещения запустил на предприятии в Курской области линию по производству кормов для ценных пород рыб, сообщила в среду компания, пишет ТАСС.

“В условиях проводимой в России политики импортозамещения АПХ “Мираторг” займется актуальным направлением – развитием кормовой базы для ценных видов рыбы, в первую очередь, форели”, – говорится в сообщении.

Как пояснили в компании, производственную линию рыбных кормов запустили в апреле на предприятии агропромышленного комплекса в Пристенском районе Курской области. Там уже производят порядка 100 наименований продукции – корма для кошек и собак класса премиум и суперпремиум. Мощность завода позволяет выпускать до 46,5 тыс. тонн различной продукции в год. Для кормления молоди форели выпускаются гранулированные корма, в состав которых входит рыбная мука, зерновые, куриный и рыбий жиры, аминокислоты, витаминно-минеральный комплекс.

АПХ “Мираторг” планирует постепенно наращивать производство и ассортимент кормов для обеспечения растущей потребности рыбоводных заводов Карелии и Мурманска. “По рыбоводно-биологическим характеристикам они не уступают зарубежным аналогам, что в перспективе, за счет экономической и физической доступности, будет способствовать импортозамещению. В планах АПХ “Мираторг” занять устойчивое место в качестве надежного поставщика кормов для рыбоводческих хозяйств России”, – отмечается в сообщении.

В целом инвестиции в завод по производству кормов в Пристенском районе Курской области оценивают в 4,8 млрд рублей, добавили в компании.

Холдинг “Мираторг”, основанный в 1995 году, является одним из крупнейших производителей свинины и говядины, а также поставщиком мяса на российском рынке. Компания работает в 19 регионах России.

Оставить комментарий

На верх