Главная / События и факты / Минсельхоз РФ призвал регионы ускорить доведение средств господдержки до аграриев

Минсельхоз РФ призвал регионы ускорить доведение средств господдержки до аграриев

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел совещание с региональными органами управления АПК по вопросам доведения средств господдержки до аграриев в текущем году. 

В частности участники совещания рассмотрели вопрос о доведении средств производителям зерна. В конце марта в постановление Правительства РФ №118 были внесены изменения, которые дают возможность возмещать аграриям затраты 2022 года. Министр отметил, что на федеральном уровне предлагаются специальные адресные меры поддержки. Более того, помимо уже выделенных 10 млрд рублей, в ближайшее время ожидается решение о выделении еще 10 млрд рублей на это направление. Дмитрий Патрушев призвал регионы ускорить работу и довести средства по данному постановлению до конца апреля. 

Что касается доведения средств по «стимулирующей» и «компенсирующей» субсидиям, то министр сельского хозяйства подчеркнул, что динамика этого года лучше, чем в предыдущие годы. Необходимо далее не снижать темпы. При этом Д. Патрушев отметил, что если работа не будет выстроена должным образом, федеральный Минсельхоз оставляет за собой право пересмотра лимитов.

Оставить комментарий

На верх