Главная / События и факты / Минсельхоз получит дополнительные полномочия в области семеноводства

Минсельхоз получит дополнительные полномочия в области семеноводства

Правительство РФ уточнило и расширило полномочия Минсельхоза в области семеноводства.

Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабинета министров в четверг сообщил, что дополнительные полномочия Минсельхоза по семеноводству включают утверждение перечня подкатегорий оригинальных семян сельскохозяйственных растений, определение порядка испытаний сортов и гибридов, которые допущены для использования в отрасли, проведение оценки посевных качеств семян и ряд иных функций, которые необходимы для эффективного регулирования этой отрасли, передает “Интерфакс”.

Кроме того, Минсельхоз получит дополнительные полномочия для обеспечения работ по реконструкции и обновлению гидротехнических сооружений, которые применяются для мелиорации земель. “Это водонапорные башни, каналы для осушения и орошения полей и другие объекты, что, в свою очередь, способствует повышению урожайности и вводу большего числа земельных участков в оборот”, – пояснил премьер-министр.

“Благодаря принятым решениям министерство сможет ускорить заключение концессионных соглашений, в том числе за счет сокращения сроков на администрирование такого процесса”, – отметил Мишустин.

Оставить комментарий

На верх