Главная / События и факты / Минприроды Ставрополья проведет расследование массовой гибели птиц на Дундинском водохранилище

Минприроды Ставрополья проведет расследование массовой гибели птиц на Дундинском водохранилище

В министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края поступил тревожный сигнал о массовой гибели водоплавающих птиц на Дундинском водохранилище, что на границе Апанасенковского и Ипатовского округов, сообщает “Ставропольская правда”

По данному факту ведомством создана рабочая группа, в которую вошли представители местной администрации, полиции и ветеринарной службы. Специалисты выехали на место ЧП, осмотрев территорию водоема. Были отобраны пробы для проведения лабораторных исследований и установления причин гибели птиц.

Несмотря на осложняющий работу тонкий лед на Дундинском водохранилище, сотрудники краевого минприроды совместно с представителями районной станцией по борьбе с болезнями животных, администрации округа и МЧС СК выполнили весь необходимый комплекс работ. В частности, организован сбор и утилизация, очищена поверхность водоёма.

Одновременно совместно с сотрудниками Россельхознадзора проведены мероприятия по поиску прилегающих территорий, где могут питаться дикие птицы.

Оставить комментарий

На верх