Главная / События и факты / Масложировой союз России заявил о готовности снизить цены на масло

Масложировой союз России заявил о готовности снизить цены на масло

Масложировой союз России, который объединяет ряд отечественных производителей масложировой продукции, готов уже в ближайшие дни обеспечить снижение отпускных цен на подсолнечное масло, сообщил журналистам исполнительный директор союза Михаил Мальцев, комментируя итоги совещания по стабилизации цен на продукты питания.

В четверг на площадке Минсельхоза состоялось совещание, на котором обсуждались меры по стабилизации цен на продовольствие, передает агентств ПРАЙМ. В нем приняли участие первый вице-премьер Андрей Белоусов, главы Минсельхоза, Минэкономразвития и ФАС, а также российские производители, представляющие сахарную, зерновую, масложировую и перерабатывающую отрасли, руководители ключевых торговых сетей.

“Предприятия масложировой отрасли осознают свою социальную ответственность в текущих непростых условиях. Несмотря на то, что маслоэкстракционные заводы столкнулись в этом году с практически 100%-ным ростом цен на сырье, цены на масло выросли значительно менее существенно”, — отметил Мальцев.

“Вместе с тем, в ожидании корректировки стоимости семечки за счет введения пошлины на ее вывоз, мы готовы уже в ближайшие дни обеспечить снижение отпускных цен на масло до уровня, обозначенного руководством страны. Рассчитываем на встречные шаги со стороны торговых сетей”, — добавил он.

Оставить комментарий

На верх