Главная / События и факты / Китай планирует построить в Приморье агропарк за 5 млрд рублей

Китай планирует построить в Приморье агропарк за 5 млрд рублей

Китайская группа компаний “Легендагро” намерена построить в Приморье зерновой терминал и завод по переработке сельскохозяйственных культур, необходимое соглашение уже подписано, пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение пресс-службы краевого правительства. “

Отмечается, что приморские власти заключили с представителями “Легендагро” соглашение о “намерениях в реализации инвестиционного проекта по строительству российско-китайского агропарка”. Объем инвестиций по соглашению должен превысить пять миллиардов рублей, в новом агропарке работу получат не меньше 400 человек.

Первые основы” зернового терминала можно будет “заложить” уже осенью 2023 года в рамках Восточного экономического форума, передает пресс-служба заявление губернатора Приморья Олега Кожемяко. Глава региона отметил, что власти края готовы “сделать так, чтобы этот проект был запущен в ближайшее время”.

По сообщению пресс-службы, председатель совета директоров “Легендагро” Жэнь Цзяньчао подчеркнул, что зерновой терминал даст приморским сельхозэкспортерам возможность “более эффективно” поставлять продукцию за границу.

Оставить комментарий

На верх