Главная / События и факты / Квотирование экспорта подсолнечного масла поддержано на комиссии по таможенно-тарифному регулированию

Квотирование экспорта подсолнечного масла поддержано на комиссии по таможенно-тарифному регулированию

Таможенная подкомиссия поддержала решение о квотировании экспорта подсолнечного масла, решение будет принято в ближайшее время, сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам, пишет Интерфакс.

“Что касается подсолнечного масла: с доступностью этого продукта нет сложности. Для сохранения стабильности ситуации мы проработали дополнительный комплекс мер, включая квотированием экспорта масла и шрота, – сказал он. – В ближайшее время будет подготовлен соответствующий проект постановления правительства”.

По его словам, соответствующее решение поддержано на комиссии по таможенно-тарифному регулированию. “Поэтому мы ожидаем принятия соответствующего решения (правительства РФ – ИФ) в ближайшее время”, – сказал Патрушев.

Как сообщалось, квота на экспорт подсолнечного масла может составить 1,5 млн тонн. В Масложировом союзе сообщали, что она может быть введена с 15 апреля. Другие источники называли дату введения 1 апреля.

Оставить комментарий

На верх