Главная / События и факты / Индия увеличила импорт российских удобрений и нефти

Индия увеличила импорт российских удобрений и нефти

Индия покупает все больше российской нефти, удобрений и других товаров, сообщает РИА Новости, ссылаясьна на заявление индийского посла в России Павана Капура.
“За последние месяцы мы наблюдаем значительный рост товарооборота, и сферы торговли тоже поменялись: Индия закупает у России больше нефти и удобрений, других товаров. Но и со стороны России запросы повысились: это и потребительские товары, текстиль, автозапчасти и так далее… Надеюсь, объемы возрастут еще”, – сказал посол журналистам в кулуарах приема, посвященного 75-летию независимости Индии и установления дипломатических отношений с Россией.
Кроме того, Паван Капур отметил, что бизнес России и Индии работает над преодолением санкционных ограничений, чтобы препоны удалось снять.

“Сегодня мы очевидно существуем в новой реальности, введены санкции, в том числе против банков, есть логистические проблемы. Есть проблемы, которые нужно преодолевать. Но бизнес в обеих странах работает над этим, и я надеюсь, что эти вопросы будут решены”, – сказал посол журналистам в кулуарах приема, посвященного 75-летию независимости Индии и установления дипломатических отношений с Россией.

Оставить комментарий

На верх