Главная / События и факты / За четыре месяца текущего года Ставропольский край увеличил экспорт сельхозпродукции почти на 40 %

За четыре месяца текущего года Ставропольский край увеличил экспорт сельхозпродукции почти на 40 %

Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

“За четыре месяца текущего года экспорт продукции АПК региона составил $123,8 млн или 368,7 тыс. т. Это на 37,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года”, – отметили в министерстве.

По данным пресс-службы, основную долю составляет экспорт зерновой продукции – $55,6 млн или 270,6 тыс. т и мясной продукции – $43,1 млн или 25,6 тыс. т.

Ранее в минсельхозе края сообщали, что по итогам 2019 года экспорт сельхозпродукции Ставропольского края достиг $355,7 млн, что является историческим максимумом для региона.

Увеличение производства и экспорта сельскохозяйственной продукции – одна из задач нацпроекта “Международная кооперация и экспорт”. Нацпроект состоит из пяти федеральных проектов и ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП до 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

Оставить комментарий

На верх