Главная / События и факты / Заместитель министра сельского хозяйства Максим Увайдов посетил с рабочим визитом Белгородскую область

Заместитель министра сельского хозяйства Максим Увайдов посетил с рабочим визитом Белгородскую область

В Белгородской области Максим Увайдов провел совещание по вопросам развития государственных ветеринарных служб и территориальных управлений Россельхознадзора в Центральном федеральном округе, сообщила пресс-служба  федерального ведомства.

В настоящее время в ЦФО производится около трети всей российской продукции свиноводства и птицеводства. Дальнейшее наращивание объемов требует повышения качества ветеринарного обеспечения. Первоочередную роль в этом играет состояние лабораторной базы и материально-технических ресурсов, а также оперативность принятия решений при выявлении болезней животных. Оперативно обнаруживать очаги инфекции и предотвращать их распространение позволяет использование цифровых технологий, в том числе информационной системы в области ветеринарии «Веста» и системы раннего оповещения «Сирано».

В рамках визита Максим Увайдов провел рабочую встречу с врио губернатора региона Вячеславом Гладковым, на которой стороны обсудили эпизоотическую ситуацию в области и меры по обеспечению ветеринарного благополучия. Кроме того, замминистра посетил Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я. Горина, где обсудил текущую ситуацию и план деятельности на 2021 год с врио ректора Станиславом Алейником. Также делегация Минсельхоза осмотрела производственную площадку НПФ ВИК и агрокомплекс, оснащённый передовыми технологиями.

Оставить комментарий

На верх