Главная / События и факты / Дело против птицефабрик

Дело против птицефабрик

УФАС Татарстана возбудило антимонопольное дело против ряда птицефабрик из-за возможного антиконкурентного соглашения между ними, сообщается на сайте ФАС России.

“В ходе внеплановой выездной проверки специалисты антимонопольной службы выявили в действиях ООО “Птицефабрика “Державинская” и ООО “Птицеводческий комплекс “Ак Барс” признаки нарушения закона о защите конкуренции, а именно заключение антиконкурентного соглашения между хозяйствующими субъектами, которое привело или могло привести к росту цен на куриные яйца”, – говорится в сообщении.

В случае установления факта нарушения компаниям могут быть назначены оборотные штрафы. На текущий момент проверки не завершены. Также продолжается анализ ценообразования розничных цен на куриные яйца в крупнейших федеральных и региональных торговых сетях, уточняет ведомство.

Отмечается, что проверки крупнейших производителей мяса курицы и куриных яиц на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства проводятся территориальными управлениями ФАС России в 24 субъектах РФ по поручению кабмина.

Оставить комментарий

На верх