Главная / События и факты / Губернатор Краснодарского края призвал сбалансировать цены на минеральные удобрения

Губернатор Краснодарского края призвал сбалансировать цены на минеральные удобрения

На совещании по перспективам развития растениеводства аграрии рассказали губернатору края В. Кондратьеву, что из-за повышения стоимости они вынуждены дополнительно тратить по 300 тысяч рублей только по одному виду удобрений на каждые 100 га, сообщает региональный минсельхоз.

Глава региона обратился к производителям минеральных удобрений, в частности, к присутствующему на встрече представителю «Еврохим».

– Тут должна быть взвешенная политика, потому что сельхозпроизводители могут не дожить до того момента, когда на мировых рынках цены пойдут вниз. Если у вас долгосрочная перспектива бизнеса, вы же наш региональный производитель, давайте вместе подумаем. Без удобрений у нас ничего не будет. С уважением отношусь к бизнесу и понимаю, что он тоже должен зарабатывать. Но получение сверхприбыли за счет того, что другие лишаются минимальной – это не порядок, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона договорился с представителем «Еврохим» в ближайшее время обсудить выход из сложившейся ситуации, чтобы сбалансировать интересы производителей и аграриев.

Оставить комментарий

На верх