Главная / События и факты / Глава Ставропольского края в Москве провел встречу с генеральным директором «Росагролизинга»

Глава Ставропольского края в Москве провел встречу с генеральным директором «Росагролизинга»

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и генерального директора АО «Росагролизинг» Павла Косова. В рабочей встрече также принял участие министр сельского хозяйства Ставрополья Владимир Ситников.

Обсуждены вопросы взаимодействия со структурами «Росагролизинга» и использования механизмов льготного лизинга для обновления машинно-тракторного парка агропромышленного комплекса Ставрополья.

В этом году аграрии Ставропольского края приобрели по лизингу 1,5 тысячи единиц техники на сумму 3,5 миллиарда рублей, что на 76% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом за период 2002-2019 гг. АО «Росагролизинг» поставлено в регион около 7 тысяч единиц сельхозтехники. В основном, это тракторы и зерноуборочные комбайны. В текущем году в Росагролизинг от аграриев Ставропольского края направлено ещё 382 заявки на приобретение сельхозтехники.

Руководство компании выразило готовность и в дальнейшем поддерживать Ставропольский край в технической модернизации регионального АПК.

Источник: управление пресс-службы Губернатора СК

Оставить комментарий

На верх