Главная / События и факты / В Томской области планируют достроить семеноводческий центр

В Томской области планируют достроить семеноводческий центр

В Томской области в текущем году ООО “Агрофирма Межениновская” планирует достроить селекционный семеноводческий центр в Шегарском районе, сообщает riatomsk.ru.

Объем инвестиции оценивается в 300 миллионов рублей, сообщил директор предприятия Константин Косарев на региональном агрономическом собрании в четверг.

Ранее сообщалось, что в селе Нащеково (около райцентра Мельниково) Шегарского района “Агрофирма “Межениновская” планирует заняться производством семян зерновых и масличных культур. Изначально построить семеноводческий центр в Томской области планировалось в 2020 году. В 2022 году сообщалось, что открытие центра переносится из-за санкций.

“На сегодня уже готов фундамент полностью под здание (центра современного семеноводства), и мы завозим металлоконструкции. В апреле месяце начнем монтаж. Кроме всего, все оборудование, необходимое для работы самого центра, оно уже завезено и находится на складах, поэтому есть все основания говорить о том, что в августе-сентябре месяце мы запустим этот центр”, – сказал Косарев.

Центр будет заниматься производством семян зерновых и масличных культур, производственная мощность составит 20 тысяч семян в год.

Центр будет работать в круглогодичном режиме и позволит не увольнять сезонных работников, добавил Косарев.

Оставить комментарий

На верх