Главная / События и факты / В текущем году в Ставропольском крае на поддержку производства молока в аграрных хозяйствах направлено более 155 млн рублей субсидий

В текущем году в Ставропольском крае на поддержку производства молока в аграрных хозяйствах направлено более 155 млн рублей субсидий

В текущем году субсидию на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока получили 29 сельхозорганизаций и 7 крестьянско-фермерских хозяйств. Общий объем средств составил 155,3 млн рублей, сообщает региональный минсельхоз.
Господдержку животноводы молочного направления получают в рамках краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» на основе софинансирования.
В хозяйствах всех категорий отмечается положительная динамика по надою молока. Так, по итогам I квартала на Ставрополье произведено 126,3 тыс. тонн молока. Для сравнения, в прошлом году на аналогичный период было произведено 118,9 тыс. тонн молока, отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Виктор Фетисов.
В первом квартале текущего года животноводческие хозяйства региона получили более 240 млн руб. на приобретение племенного молодняка молочного направления продуктивности.

Оставить комментарий

На верх