Главная / События и факты / В Ростовской области компания “Дамате” будет производить корма для сторонних организаций

В Ростовской области компания “Дамате” будет производить корма для сторонних организаций

«Дамате» запускает производство комбикормов на продажу в Ростовской области, сообщает пресс-служба компании. Коммерческие комбикорма будут изготавливаться на мощностях комплекса по производству утки. Комбикорма подходят для бройлеров, уток, птицы яичного направления и других сельскохозяйственных животных и могут быть использованы как на крупных агропредприятиях, так и в фермерских и личных подсобных хозяйствах.

На сегодняшний день проектная мощность комбикормового завода, расположенного в Миллеровском районе, составляет 250 тысяч тонн комбикормов в год, из которых для собственных нужд используется порядка 5 тысяч тонн в месяц. Таким образом, комбикормовый завод загружен не более чем на 25%. Чтобы обеспечить максимальную загрузку производства в «Дамате» приняли решение производить корма для внешних рыночных потребителей. На первом этапе компания планирует производить и реализовывать в коммерческих целях до 50 тысяч тонн кормов в год с возможностью дальнейшего увеличения объемов.

Сырье для производства закупается у проверенных поставщиков. Качество входного сырья и готовой комбикормовой продукции проходит ряд исследований и строго контролируется в собственной производственно-технической лаборатории «Дамате».

Мощности по кормопроизводству были перезапущены с нуля в рамках восстановления деятельности комплекса «Дамате» по промышленному производству мяса утки мощностью 16,5 тысячи тонн в убойном весе в год. Летом 2020 года был проведен ряд ремонтных и восстановительных работ в комбикормовом цехе, выполнено полное техническое обслуживание производственных линий. Было завезено сырье и кормовые добавки, необходимые для изготовления полнорационных кормов.

Оставить комментарий

На верх