Главная / События и факты / В России завершается сев сахарной свеклы

В России завершается сев сахарной свеклы

По данным региональных органов АПК, по состоянию на 19 мая т.г., в Российской Федерации посеяно 1 160,9 тыс. га сахарной свёклы. Сев продолжается в Центральном и Приволжском федеральных округах, сообщает Союзроссахар.

В Центральном федеральном округе посеяно 638,4 тыс. га. После проведенного пересева сахарной свеклы на полях, пострадавших из-за возвратных заморозков, отмечается задержка их развития в связи с низкими среднедневными температурами.

Сохраняется отставание в развитии сахарной свеклы и в Южном федеральном округе из-за засушливой погоды в северных районах Краснодарского края и на юге Ростовской области.

В Приволжском федеральном округе на текущую дату посеяно 212,2 тыс. га.

Завершение посевной кампании ожидается на следующей неделе, что на 7-10 дней раньше сроков прошлого года.

Оставить комментарий

На верх