Главная / События и факты / В. Путин провел совещание по развитию агропромышленного комплекса

В. Путин провел совещание по развитию агропромышленного комплекса

Президент РФ в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса. В ходе своего выступления В. Путин отметил, что сегодня предприятия АПК в России столкнулись с новыми вызовами, которые будут носить долгосрочный характер. Президент РФ предложил в условиях санкций скорректировать действующую стратегию развития АПК, уточнить её целевые индикаторы и сроки, предусмотреть исчерпывающий набор мер государственной поддержки.
На эти цели необходимо направить дополнительно не менее 153 миллиардов рублей, указал Президент.

В. Путин также отметил, что системной задачей является надежное снабжение сельхозпроизводителей удобрениями. Потребности наших аграриев должны быть в приоритете, на первом месте, подчеркнул Президент. Однако он отметил, что Россия пока не будет переходить к лицензированию экспорта удобрений. 

По его словам, необходимо минимизировать негативные последствия для россиян от разбалансировки глобального продовольственного рынка. Путин отметил, что целый ряд стран в результате своей собственной политики уже столкнулись с дефицитом продуктов и ростом цен.

Оставить комментарий

На верх