Главная / События и факты / В правительстве разрабатываются меры по снижению цен на услуги по перевозкам продовольствия

В правительстве разрабатываются меры по снижению цен на услуги по перевозкам продовольствия

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила профильным министерствам совместно с представителями бизнеса проработать меры по снижению цен на услуги по внутренним перевозкам продуктов питания, сообщило 24 августа агентство ТАСС.

«В связи с появлением информации о росте стоимости автоперевозок от 20 до 50% В.Абрамченко поручила Минтрансу, Минпромторгу и Минсельхозу России совместно с представителями бизнеса проанализировать текущую ситуацию и проработать меры решения проблем с логистикой и по снижению цен на транспортные услуги», – отмечается в сообщении.

Ранее в прессе сообщалось о том, что директор департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза РФ Максим Титов запросил у отраслевых союзов информацию о ситуации с перевозкой продовольствия. Письмо было направлено в Национальный союз производителей молока, Национальную мясную ассоциацию, Ассоциацию предприятий кондитерской промышленности «Асконд» и др. В частности, минстерство интересует изменение стоимости перевозок продуктов питания в 2019-2021 гг., его причины, достаточность автопарка, а также сложности при работе с перевозчиками. По данным бизнеса, логистика за год подорожала на 10-30%, но перевозчики утверждают, что все еще не могут даже покрыть расходы на топливо и запчасти.

Оставить комментарий

На верх