Главная / События и факты / В Подмосковье планируют строительство завода по производству рапсового и подсолнечного масел

В Подмосковье планируют строительство завода по производству рапсового и подсолнечного масел

Компания «Персеида» анонсировала начало реализации инвестпроекта по созданию нового производства растительных рапсового и подсолнечного масел в городском округе Шатура, сообщает минсельхозпрод Московской области.

«В настоящее время строительные работы находятся в активной фазе, а часть необходимого оборудования уже закуплена. В качестве основного сырья для производства масел будет использоваться рапс, выращенный на полях городского округа Шатура», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. 

В рамках проекта предполагается реконструкция производственного здания, складских и хозяйственно-бытовых помещений, а также приобретение и монтаж современного оборудования.

Планируемый объем инвестиций в проект составит около 200 миллионов рублей, и ожидается создание порядка 75 новых рабочих мест.

Оставить комментарий

На верх