Главная / События и факты / В Подмосковье планируют построить 2 тепличных комплекса площадью 50 га

В Подмосковье планируют построить 2 тепличных комплекса площадью 50 га

«Компании “ТК Подмосковье” в городском округе Воскресенск и “Луховицкие овощи” в Луховицах построят тепличные комплексы общей площадью 50 гектаров, их расчетная мощность производства – почти 42 тысячи тонн овощей защищенного грунта в год. Общий объем инвестиций в строительство новых теплиц – более 18 млрд рублей», – рассказал зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов. 

Он уточнил, что плановая дата ввода тепличных комплексов в эксплуатацию – четвёртый квартал 2022 года. В Подмосковье будет создано 820 новых рабочих мест. 

Строительство двух новых тепличных комплексов позволит региону занять одно из лидирующих мест в России по валовому сбору овощей защищенного грунта. 

В 2014 году в Московской области работало 26 га теплиц, с этой площади собирался урожай 5,5 тысяч тонн овощей в год. За семь лет в регионе были введены еще 170 га теплиц. С дополнительными площадями, которые будут введены в оборот в 2022 году, общая площадь защищенного грунта региона составит 220 га. По итогам года в Подмосковье планируется собрать 122 тысячи тонн овощей защищенного грунта.

Оставить комментарий

На верх