Главная / События и факты / В Пензенской области ожидают рекордный урожай зерна

В Пензенской области ожидают рекордный урожай зерна

Урожай зерна в Пензенской области в 2020 году позволит обеспечить население региона необходимыми продуктами, а излишки направить на экспорт, сбор составит около трех миллионов тонн, что в 1,6 раза выше уровня предыдущего года, сообщил в интервью РИА Новости губернатор Иван Белозерцев.

“Мы планируем получить около трех миллионов тонн зерна, это более 160% к уровню прошлого года. В 2020 году также запланировано произвести 2,1 миллиона тонн сахарной свеклы, 600 тысяч тонн масличных, 406 тысяч тонн картофеля, 132 тысячи тонн овощей, что позволит загрузить увеличивающиеся мощности перерабатывающих предприятий, обеспечить население области необходимыми продуктами питания, животноводство – сбалансированными кормами, а излишки направить на экспорт”, – сказал собеседник агентства.


Урожай почти в три миллиона тонн зерна станет рекордным для области. По оперативной информации на 27 августа, в регионе урожай зерновых и зернобобовых культур уже превысил отметку в 2,5 миллиона тонн при средней урожайности 40 центнеров с гектара.

Оставить комментарий

На верх